Что такое бестраншейная технология ?

В современном мире одним из наиболее ценных ресурсов становится - время, поэтому большинство разрабатываемых технологий направлено на экономию этого ценного ресурса. Все знают, как долго может длиться строительство или ремонт, поэтому способы выполнения строительных работ постоянно совершенствуются. Так, для прокладывания трубопроводов был изобретен метод бестраншейных технологий.

Основа метода.

бестраншейная технологияЗемельные работы это всегда длительный и трудоемкий процесс, на реализацию которого уходит время, финансы и силы. Для экономии средств  - при ведении земельных работ лучше всего применять метод бестраншейных технологий. Его использование при прокладке коммуникаций делает выполнение работ гораздо проще, уменьшая материальные затраты. Бестраншейное строительство основано на знаниях и умениях в сфере геологической разведки, навыках работы со специальным оборудованием и агрегатами.

При использовании данной технологии у Вас не будет необходимости в перекапывании окружающей территории, что намного сократит время выполнения работ, и Вам не придется тратить деньги на восстановление окружающей территории. Особенно это актуально при работах в черте города или частном секторе, где уже проложен асфальт, расположено множество построек.  В основе  бестраншейного строительства лежит  сквозное прохождение коммуникаций через почвенные пласты в заданном направлении.

Для проведения коммуникаций с использованием бестраншейного строительства применяются специальное оборудование. Работы выполняются способом прокола грунта, горизонтального бурения или способом металлического футляра. Каждый отличается высокой эффективностью и выбор метода, применяемого при  выполнении земельных работ, зависит от местности, типа грунта и почвенной структуры, удаленности коммуникаций и величины прокладываемых труб.

Для того чтобы провести коммуникации без рытья траншей, используются методы:

Метод горизонтально направленного бурения (ГНБ) – самый распространенный. Используя этот метод можно прокладывать полиэтиленовые, стальные и чугунные трубы диаметром от 63 мм до 1000 мм, на глубине от 1 до 25 метров. От диаметра прокладываемой трубы напрямую зависит, какой длины будет бестраншейный подземный участок (до 1200 метров).

Компания «ГНБ-строй» специализируется на различных видах строительных  работ. Мы производим бестраншейную прокладку:

  • -  труб из полиэтилена, стали и чугуна;
  • - трубопроводов для транспортировки жидкостей и газов;
  • - коммуникаций всех типов: водо- и газопроводов, канализаций и электрокабелей, также кабелей связей, нефтепроводов, продуктопроводов и других коммуникаций.

 

При выполнении работ нами используются только новейшие методы бестраншейного строительства. Мы занимаемся разработкой и совершенствованием уже существующих методов, используя новейшие технологии в сфере земельного строительства. Все работы соответствуют стандартам СНИП – ТСН – 40 – 303 – 2003 г. Москва.